Дано: ABCDA1B1C1D1 - прямоугольный параллелепипед. BA=4,BC=4,BB1=2 Найдите: 1)диагонали

параллелепипеда 2)объём параллелепипеда 3)площадь диагонального сечения 4)полную поверхность параллелепипеда 5)боковую поверхность параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Жердев Лёша.
1)Рисунок 1 рис. решение первого 
B1D=корень(AB²+AD²+AA1²)=корень(16+16+4)=6
2)V=S*H=a*b*c =4*4*2=32
3)d^2=a^2+b^2+c^2 
d=корень из a^2+b^2+c^2 
d=корень из 36
d=6
4)
S= 2(Sa+Sb+Sc)= 2(ab+ bc+ ac)=2(4*4+4*2+4*2)=64
5)
S = 2c(a+b)=2*2(4+4)=32