1348(а)плииз{ͺ0.0͵}решите, используя основное свойство пропорции(снимок не очень четкий, мои

извенения. )

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнанов Эльнар.
4,6*(3х+5,1)=8,4*(х+4,4)
13,8х+23,46=8,4х+36,96
13,8х-8,4х=36,96-23,46
5,4х=13,5
х=13,5:5,4
х=2,5