Перпендикуляр, опущенный из вершины В прямоугольника АВСD на диагональ АС, делит угол АВС на два

угла, величины которых относятся как 1:3. Найдите угол между проведёнными перпендикуляром и диагональю ВD​

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнир Катя.

Ответ:

1+3=4 части - составляет угол 90° (<ABC)

<ABK=90:4=22,5°

<CBK=90-22,5=67,5°

<BKC=90°- по условию

<BCO=<CBO=<BCK=180 - 90 - 67,5=22,5°

<KBO=<CBK - <CBO=67,5° - 22,5°=45°

Ответ: <KBO=45°

Объяснение: