Найдите косинусы углов треугольника со сторонами 5 см, 6 см, 7 см


Ответы на вопрос

Отвечает Вечерская Ангелина.
По теореме косинусов:
1) 25=36+49-2*6*7cosA \\ 25=85-84cosA \\ 84cosA=60 \\ cosA=60/84=5/7 \\ 2) 36=25+49-2*5*7cosB \\ 36=74-70cosB \\ 70cosB=38 \\ cosB=38/70=19/35 \\ 3)49=25+6-2*5*6cosC \\ 49=31-60cosC \\ 60cosC=-18 \\ cosC=18/60=3/20