Даны векторы a{4;-3;5} и b{-3;1;2}. Найдите координаты вектора c=2a-3b


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

координата х

2*4-3*(-3)=8+9=17

координата у

2*(-3)-3*1=-6-3=-9

координата z

2*5-3*2=10-6=4

c(17;-9;4)

для подтверждения сделала вам их в 2-мерном пространстве....


1 0