Tg a якщо cos a 5/13 і 0° ≤ a ≤ 90°


Ответы на вопрос

Отвечает Шендель Егор.

Ответ:

Объяснение:

tg = sin/cos

sin = √1-cos^2 = √1-25/169 = √169/169 - 25/169 = √144/169  = 12/13

tg a = 5/13 / 12/13 = 5/13 * 13/5 = 1

a = 45°