Нужно решение и ответы на данные вопросы/ задачи . Даю 50 баллов и заранее спасибо 1) Центральный

угол равен 42̊. Чему равен вписанный угол, опирающийся на ту же дугу? A)42̊ B)21̊ C)84̊ D)90̊ 2) Человек находится на расстоянии 5 корень из 3 метров от дерева высотой 5м .Под каким углом птица с вершины дерева видит место, где стоит человек? 3)Чему равен периметр ромба с острым углом 60̊, меньшая диагональ которого 9м? A)27м B)81м C)36м D)18м

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Люба.

Ответ:

1)а

Объяснение:

2)----

3)Если острый угол ромба 60 градусов, то его меньшая диагональ равна стороне.Тогда АВ = 9 см, а периметр Р = 4 * АВ = 4 * 9 = 36см.