Пожалуйста срочнооооооо!!! Кути ромба відносяться як 1:3. Знайдіть площу ромба, якщо його сторона

дорівнює 10 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Муратов Артем.

Объяснение:

нехай один кут ромба х, тоді другий 3х, їх сума 180

х+3х=180

4х=180

х=45 один кут, другий 135

площа ромба

S=a*a*sin45

S=100*(√2/2)=50√2 см^2