Дано: Прямоугольный △ABCС=90°CH-hAB=25смBH=9см_________________________CH-? AB-? AC-?


Ответы на вопрос

Отвечает Юркова Полина.

Ответ:

СН=12см

АС=20см

ВС=15см

Объяснение:

АН=АВ-ВН=25-9=16см

Пропорциональные отрезки прямоугольного треугольника.

СН=√(АН*НВ)=√(16*9)=4*3=12см

АС=√(АН*АВ)=√(16*25)=4*5=20см

ВС=√(ВН*АВ)=√(9*25)=3*5=15см