НЕ ВАЖКО!!!!! У прямокутному трикутнику ABC (∠C = 90⁰) AC = 40см, AB = 41см. Знайдіть: sin A


Ответы на вопрос

Отвечает Терещенко Рената.

Ответ:

9/41

Объяснение:

sinA=BC/AB=(√(AB²-AC²))/AB=(√(41²-40²)/41=9/41