Отношение длин диагоналей ромба 3:4. Определи площадь ромба, если его стороны 50см​


Ответы на вопрос

Отвечает Корейша Дмитрий.

Ответ:

пусть длина одной диагонали 3х, тогда другой 4х. по теореме Пифагора (3х)^2+(4х)^2=50^2; 9х^2+16х^2=2500; 25х^2=2500; х^2=100, х=10. тогда одна диагональ 3*10=30. вторая 40. площадь 30*40*sin90°=30*40=1200см^2