Один из смеженных углов в 2 раза больше другого. Найдите смеженные углы


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Даша.

Ответ:

120°, 60°

Объяснение:

Сумма смежных углов равна 180°, 2x+x=180     x=60     2x=120

Отвечает Левченко Владислав.

Ответ: 2x+4x=360

6x=360

x=360:6

x=60-угол 1 или 3

60×2=120-угол 2 или 4

Объяснение: Пусть углы 1 и 3 будут 2х а углы 2 и 4 4х т.к они больше углов 1 и 3 в два раза