Дано: ABCD — параллелограмм, BC= 8 см, BA= 6 см, ∡ B равен 30°. Найти: площадь треугольника

S(ABC) и площадь параллелограмма S(ABCD). SΔABC= см2; S(ABCD)= см2

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:S=12cm^2

Объяснение:

BC - гипотенуза BA- катет проведем высоту из угла это будет вторым катетом если гипотенуза лежит напротив угла в 30 градусов то она равна катет напротив нее равен одной второй гипотенузы Так мы находим третюю сторону в треугольнике S=1/2ab S=6*4/2