2,1x-3(2,5x+3,6)=10,4x-7,64 1/3(5x-11)=-2x Плиз тут 2 примера пж помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Кёниг Максим.

Ответ:

(1) x=-0,2 (2) x=1

Пошаговое объяснение:

(1)

1) 2,1x-3(2,5x+3,6)=10,4x-7,64

2) 2,1x-10,4x-3(2,5x+3,6)= -7,64

3) 2,1x-10,4x-7,5x-10,8= -7,64

2) 2,1x-10,4x-7,5x= -7,64+10,8

4) -15,8x=3,16

5) x= -316/1580

6) x=-0,2

(2)

1) 1/3(5x-11)=-2x

2) (5x-11)=-2x×1/3

3) 5x-11=-6x

4) 5x+6x=11

5)11x=11

6)x=1