Найдите площадь треугольника если известно что его катет равен 9, а гипотенуза 41


Ответы на вопрос

Отвечает Скляревский Миша.
Второй катет =  \sqrt{41^{2}  -  9^{2} } = 40
S=1/2 произведения катетов = 1/2 * 40 * 9 = 180