Задача 1.Знайдіть кути А і В чотирикутника АВСД, вписаного в коло, якщо кут С=1320 , кут Д=290

Задача 2.У рівнобічну трапецію, периметр якої 16см, вписано коло Знайдіть бічну сторону трапеції

Ответы на вопрос

Отвечает Унгуряну Настёна.

Ответ:

Объяснение:

Если четырёхугольник вписан в окружность, то суммы величин его противоположных углов равны 180 градусам

Точнее говоря, тебе нужно узнать один из двух углов (а и б)

а=180-с

а=180-37=143

б=180-d

б=180-106=74