Знайти периметр паралелеграма, у которого одна строна 12 см а другая 8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Барзенкова Ксения.

в параллелограмме противоположные стороны равны между собой периметр параллелограмма равен удовоенной сумме длины и ширины

Р=2* (a+b) ,где а ,b смежные стороны ширина и длина

2*(12+8)=2*20=40 (см) -периметр прямоугольника