Діагональ паралелеграма 6 см вона перпиндикулярна до його сторони яка дорівнює 8 см, знайти площу

паралелеграма. (Вирішити через теорему піфагора)​

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Егор-Степанов.

Ответ:

значит, основание параллелограмма 6 см, а высота, проведенная к основанию, 5см, и площадь равна 5*6=30/см²/

Отвечает Марченко Ульяна.

Ответ:значит, основание параллелограмма 6 см, а высота, проведенная к основанию, 5см, и площадь равна 5*6=30/см²/

Объяснение: