Бісектриса гострого кута паралелограма поділяє сторону на відрізки завдовжки 7 см і 10 см,

починаючи від вершини тупого кута. Знайти периметр паралелограма.нужно решение ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафина Камила.

Ответ:

Периметр параллелограмма-сумма его сторон

Противоположные стороны параллелограмма равны и параллельны

Биссектриса АМ отсекает от параллелограмма равнобедренный треугольник,где АD=DM=7 см

АD=BC=7 см

АВ=DC=7+10=17 см
Р=7•2+17•2=14+34=48 см

Объяснение: