Знайдіть за допомогою калькулятора: 1)cos 110⁰; 2)sin 116⁰; 3)tg 138⁰; 4)cos 120⁰30'; 5)sin

125⁰18'; 6)tg 120⁰6';​

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

Ответ:

cos 110-cos (180-70)=-cos 70 cos 120 =cos (180-60) = -cos 60 =-1/2 th 120 =th (180-60)=-fg 60 = - корень из 3