радиус окружности, описанной около основания правильной треугольной пирамиды равен 3. Боковое ребро

равно 5. Найдите высоту пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Purgin Fedia.

Полиночка, все на чертеже. Так строится правильная треуголоная пирамида и только так.!!! AO это радиус описанной окружности.SO находим по т.Пифагора SO^2=5^2=3^2=16, SO=4