Основания BC и AD трапеции ABCD равны соответствено 5см и 20см,диагональ BD=10см.Докажите,что

треугольники CBD и BDA подобные 

Ответы на вопрос

Отвечает Занина Александра.

Проверим на подобие: ВД/АД= ВС/ВД. 10/20= 5/10. Выполняется. Значит, подобны.

Отвечает Солдаева Анастасия.
BD/AD=BC/BD.
10/20=5/10
треугольники CBD и BDA подобны