В треугольнике АВС, АВ=15м, ВС=25м, угол В=40градусов, а в треугольнике МNK, MN=3м, NK=5м, угол

N=40градусов.Найти стороны АС и угол С, если MK=8м, угол K=15градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Плескач Никита.
Подобие треугольников знаешь?
эти треугольники будут подобны по двум сторонам и углу между ними
составим отношение сходственных сторон
АВ/MN=BC/NK=АС/MK
вот получается 15/3=АС/8
находим АС=40
а угол С равен 15 град 
потому что он соответственный углу К