Опишите этапы изготовления маятника с периодом колебаний 2с. перечислите необходимые для этого

материалы ...........

Ответы на вопрос

Отвечает Орёл Азар.
Инструкция по изготовлению нитяного маятника.
Т=2π*√l/g. Из этой формулы выражаем длину нити. l=T^2*g/2π=2*2*10/(2*3,14)=6,379м. При такой длине нити период будет равен 2 с.
Берём тонкую нить длиной 6,379м , подвешиваем к ней груз небольшой массы и маятник готов. Материал груза неважен, а размеры небольшие т.к. по определению математический маятник - это материальная точка подвешенная на невесомой нерастяжимой нити.