в правильной четырёхугольной пирамиде SABCD точка R- середина ребра BC, S- вершина, Известно, что

AB=1, а SR=2. Найдите площадь полной поверхности пирамиды

Ответы на вопрос

Отвечает Окатов Сергей.
SABCD - пирамида, В основании квадрат АВСД, АВ=1, SR=2- апофема, площадь полная=площадь основания+площадь боковая=АВ в квадрате+1/2*периметр *апофема=1+1/2*1*4*2=5