Найди площадь треугольника MNK , если MN=21 дм, MK=300 см, а угол MM равен 30°


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Софiя.

Ответ:

157,5 дм²

Объяснение:

Площадь треугольника можно найти как половину произведения двух сторон на синус угла между ними.

МК = 300 см = 30 дм

MN = 21 дм

∠М = 30°

S_{MNK}=\dfrac{1}{2}\cdot MN\cdot MK\cdot \sin M

S_{MNK}=\dfrac{1}{2}\cdot 21\cdot 30\cdot \dfrac{1}{2}

S_{MNK}=\dfrac{1}{2}\cdot 21\cdot 15=157,5 дм²