Из точки M к плоскости a проведены перпендикуляр MK=8 и наклонная MN=10. Найдите косинус угла между

прямой MN и плоскостью а

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.
Км²=10²-8²=36
км=√36=6
cos=кн÷мн=6÷10=0,6