В прямоугольном параллелепипеде ABCDA1B1C1D1 в основании - прямоугольник со сторонами 4 и 2. Высота

параллелепипеда равна 10. Найдите диагональ параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Шадпалов Марк.
D²=a²+b²+c²=100+16+4=120=2√30