В прямоугольном параллелепипеде стороны основания 12 дм и 15 дм, а высота параллелепипеда 11 дм.

Найти: а) площадь боковой поверхности параллелепипеда; б) площадь полной поверхности параллелепипеда; в) площадь диагонального сечения параллелепипеда; г) диагональ. Диагональ прямоугольного параллелепипеда равна квадратный корень194 дм, а диагонали его боковых граней квадратный корень130 дм и квадратный корень 145 дм . Определить полную поверхность параллелепипеда. Найти сторону основания и высоту правильной 4-х угольной призмы, если площадь ее поверхности равна 640 см, а боковая поверхность 440 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаханова Алина.
Последнюю могу решить)
площадь двух оснований=640-440=200 см.кв
площадь одного основания=200/2=100 см.кв
сторона основания=v100=10 см
площадь одной грани боковой=440/4=110 см.кв
высота призмы=110/10=11 см

1) задание
площадь боковой поверхности=2*(12+15)*11=2*27*11=594 дм.кв
площадь полной поверхности=2*12*15+594=360+594=954 дм.кв.
диагональ основания=v(12^2+15^2)=v(144+225)=v369=3v41 дм
площадь диагонального сечения=3v41*11=33v41 дм.кв.
диагональ=v(3v41^1+11^2)=v(369+121)=v490=7v10 дм

2) задание 
обозначим стороны основания за х и у а высоту пара-да за h тогда
x^2+h^2=v145^2
x^2+h^2=145
x^2=145-h^2
y^2+h^2=v130^2
y^2+h^2=130
y^2=130-h^2
диагональ основания в квадрате=145-h^2+130-h^2=275-2h^2 из всего этого имеем
275-2h^2+h^2=v194^2
275-h^2=194
-h^2=-81
h^2=81
h=v81=9 дм  это высота пара-да
х=v(145-81)=v64=8 дм
y=v(130-81)=v49=7 дм  это стороны основания
площадь полной поверхности=2*8*7+(2*(8+7)*9)=112+270=382 дм.кв.