Сколько сторон имеет выпуклый многоугольник,если число его диагоналей равно 20​


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ: 8

Объяснение:

по формуле для количества n диагоналей выпуклого многоугольника получаем n*(n-3)/2=20;

решая квадратное уравнение, находим искомое n:

n²-3n-40=0;

по Виету n=8; n=-5- чего быть не может, поэтому остается один ответ 8

Отвечает Мережко Мария.

Ответ:

Вроде 170 сторон

Объяснение:

Формула: d = n(n-3)/2

Тогда 20(20-3)/2 = 10 × 17 = 170