Сторона СД треугольника СДЕ равна 24 см, сторона СЕ в 3 раза меньше сторона СД, а сторона ДЕ на 7

см больше СД. Найдите периметр треугольника СДЕ.

Ответы на вопрос

Отвечает Грызлов Макс.

Ответ:

1) 24:3=8(см) -сторона CE

2) 24+8=32(см) -сторона CD

3) 32+8+24=64(см)

Ответ: P∆=64 сантиметрам.

1 0
Отвечает Чекан Виктория.

Ответ:

25 и 13 см

Объяснение:

1) пусть одна неизвестная сторона будет х см , тогда вторая =(х-12) см ;

2) Периметр -это сумма всех длин сторон , значит

16 + х + ( х-12 ) = 54

2х=50

х=25 это одна сторона , тогда другая =х-12=25-12=13 см

проверка (для себя): Р=16+25+13=54 см

1 0