Вычислите объем шара радиус которого равен 9 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Боранбай Диана.
V=4/3πR³=4/3π9³=324π
Отвечает Лошадкин Никита.
Формула определения объёма
V = ( nd^3) / 6 = (3,14 * 18^3) / 6 = (3,14*5832) / 6 = 3052,08 (дм^3)
Ответ: 3052,08 дм^3 - объём шара.