1. В треугольнике KLM <K в 3 раза меньше <M,а <L на 20 градусов меньше <K. А)

Найти углы треугольника Б) Сравнить стороны KL и MK 2. В равнобедренном треугольнике CDE точка K-середина основания DE,KA и KB- перпендикуляры к боковым сторонам. А) Доказать,что <DKA=<EKB Б) Доказать,что KA=KB 3. В прямоугольном треугольнике MNK с гипотенузой NK внешний угол при вершине K равен 120 градусов, MK= 7см. Найти длину гипотенузы треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Манькова Алина.
1. возьмем за х угол К, тогда угол М=3х, а L=х-20, сумма углрв в треуг=180,
х+3х+х-20=180, 5х=200, х=40, тогда М=120 L=20
КLбольше МК, т.к. против большего угла лежит большая сторона