Даны векторы а(1 ; -2 ; 0), b(3;-6;0) ,c(0;-3;4) . Найдите координаты вектора р=2а-1\3b-с.


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Руслан.
Сначала найдем:
1)2a=2(1;-2;0)=(2;-4;0)
2)1/3b=-1/3(3;-6;0)=(-1;2;0)
3)p=(2;-4;0)+(-1;2;0)-(0;-3;4)=(1;1;-4)(Вычитать нужно соответствующие координаты )