В треугольнике ABC угол С -прямой, tg A=корень из 3. Найдите угол B.


Ответы на вопрос

Отвечает Маткин Илья.

tg A=CB/AC, AC=CB/tg A, AC=2*sqrt(21)/2=sqrt(21)

AB^2=CB^2+AC^2

AB^2=21+4=25, AB=5

А можно сразу tg A=CB/AC,2/sqrt(21)=2/AC, AC=sqrt(21)