В саду растет 5 яблонь и 4 груши. Осенью с этих деревьев собрали 522 кг фруктов, поровну с каждого

дерева. Сколько килограммов груш собрали осенью?

Ответы на вопрос

Отвечает Чан Гаяна.
5+4=9
522:9=58
58*4=232
Отвечает Горлаченко Амалия.
1) 5+4=9 (деревьев)
2) 522÷9=58 (кг)
3) 58*4=232 (кг)
Ответ: 232 килограмма груш собрали.