В саду растет в 3 раза больше яблонь, чем груш. Сколько яблонь и сколько груш растет в саду, если

всего яблонь и груш растет 36 деревьев? В магазин привезли в 5 раз меньше картофеля, чем моркови. Сколько кг картофеля и сколько кг моркови привезли в магазин, если всего картофеля и моркови привезли 420 кг?Маша нашла в три раза больше грибов, чем Боря. Сколько грибов собрала Маша и сколько грибов собрал Боря, если Боря собрал на 6 грибов меньше.У Коли в 10 раз больше марок, чем у Васи. У Васи на 27 марок меньше, чем у Коли. Сколько марок у Васи, сколько марок у Коли? Первый спортсмен прибежал к финишу в три раза быстрее, чем второй. Причем первый потратил времени на 20 минут меньше. За сколько минут преодолел дистанцию первый спортсмен, второй спортсмен?Срочно нужна помощь​. Надо ещё схематические части.Это задачи на части

Ответы на вопрос

Отвечает Когодий Вова.

Ответ:

36/4=9шт.(груш)

27шт.(яблонь)

420/6=70(картофель)

350(морковь)

6/2=3

Боря - 3шт.

Маша - 9 шт.

27/9=3

Вася -3 шт.

Коля - 10 шт.

20/2=10

Первый - 10 мин.

Второй - 30 мин.