ABCD - прямоугольная трапеции (угол C= углу D=90°), BC=3, CD=6, BD перпендикулярно AB. Найдите

площадь трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Панферов Алексей.
S=1/2(BC+AD)=1/2(BC+AK+KD)=1/2(3+12+3)=9 
Вроде так...