Высота пятиугольной пирамиды равна 9 см, а площадь основания равна 10 см2. Вычисли объём пирамиды.


Ответы на вопрос

Отвечает Чернигова Света.
Поскольку Vпир.=1/3 Sосн.h, то 
Vпир.=1/3 * 10 * 9=30 (см³).
Ответ: 30 кубических сантиметров.