Одна черепаха догоняет другую. Скорость 1ой 130см/мин. 2ой 97см/мин. Сейчас расстояние 198см. Найди

расстояние через 2 минуты

Ответы на вопрос

Отвечает Горбаченко Артём.
Вычисляем их скорость сближения:
130-97=33см/мин
33×2=66 см
198-66=132 см
Ответ: 132 см будет расстояние между ними через две минуты
Отвечает Денисенко Лена.
130-97=33см/мин
33×2=66 см
198-66=132 см
Ответ: 132 см будет расстояние между ними через две минуты