В прямоугольном параллелепипеде ABCDA1B1C1D1 известны длинны ребер : AB=7, AD=3, AA1=6. НАЙДИТЕ

синус угла между прямыми CB1 и AD1

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрова Танюшка.
Пусть А-начало координат
Ось X - AB
Ось Y - AD
Ось Z - AA1

Вектора
АD1(0;3;6)
CB1(0;-3;6)

Косинус искомого угла
| AD1*СB1| | / | AD1| / | CB1 | = (-9+36)/(9+36)=3/5
Синус √(1-9/25)=4/5