1) В прямоугольном параллелепипеде abcda1b1c1d1 известно, что ac1=7 cd=2 ad=6 найдите длину сс1

2) В прямоугольном параллелепипеде abcda1b1c1d1 известно, что bd1=9 ab=1 ad=8 найдите длину aa1

Ответы на вопрос

Отвечает Конышев Георгий.

Ответ:

Объяснение:

acd-прямоугольный треугольник

ac^2=ad^2+cd^2

a-c-c1 - прямоугольный треугольник

cc1^2=ac1^2-ac^2

cc1^2=ac1^2-ad^2-cd^2

cc1=корень(7^2-6^2-2^2)=корень(49-36-4)=3