В прямоугольном параллелепипеде ABCDA1B1C1D1 известно, что AB= корень из 110, AA1=5, A1D1=3.найдите

длину диагонали BD1

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарева Мария.
AA1=BB1=CC1-DD1=5
A1B1=AB-CD-C1D1= корень из 110
B1C1=BC=AD=A1D1=3- его ребра.
 Длина диагонали:
BD1=AC1=CA1=DB1= КОРЕНЬ ИЗ AB*2+BC*+AA*= корень из  25+110+9=144  =12