Площадь кругового сектора равна 4 пи см^2, а радиус окружности равен 4 см. Найдите длину хорды

стягивающей дугу этого сектора

Ответы на вопрос

Отвечает Левадня Лера.
4p=p*4*4*1/4(переведём в градусную меру круга 4=360 1=90)
4p=p*4*4*90/360
Получается сектор с 90 градусами, а если с соединяющей хордой, то
прямоугольный треугольник.
катеты=радиусу=4.
По теореме Пифагора находим хорду(гипотенузу треугольника)
Хорда=  \sqrt{ 4^{2} +4^{2} }
Корень как правильно сам запиши, окей?))