угол 1 и угол 2 вертикальные угол 3 и угол 4 вертикальные угол 3 : угол 1 = 4:2 найти уголы 1;2;3;4

Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Селиванчик Ангелина.
Составим уравнение:
4 x+2x=180 
т.к сумма развернутого угла = 180
6x=180

x=3

3*4=12  это угол 3

3*2=6  это угол 1

ответ:
угол 1 = угол 2 = 6
              угол 3=угол 4=12
(ВЕРТИКАЛЬНЫЕ УГЛЫ РАВНЫ!!!)