Найдите площадь круга и длину окружности. Если площадь вписанного в неё квадрата равна 49см^2


Ответы на вопрос

Отвечает Цырендылыков Илья.
1) сторона квадрата=кор.кв.из49=7(см)

2) диагональ квадрата-она же диаметр описанной окружности=кор.кв.из(7*7+7*7)=7*кор.кв.(2)

3)площадь=пи*Dкв.=3,14*7*7*2=307,72(см2)

4)длина окр.=пи*D=3.14*7*1.4=30.77(cм)