Помогитее пожалуйста!!! Решите уравнение: 0,144:(3,4-x)=2,4


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Никита.
0,144:(3,4-х)=2,4
3,4-х=0,144:2,4
3,4-х=0,06
х=3,4-0,06
х=3,34
Проверка
0,144:(3,4-3,34)=2,4
1)3,4-3,34=0,06
2)0,144:0,06=2,4