Радиус круга равен 8 см найти площадь сектора этого круга если градусная мера 54 градуса


Ответы на вопрос

Отвечает Смыслов Илья.
S= \frac{ \pi R^2}{360} * \alpha = \frac{ 64 \pi }{360}*54=9.6 \pi cm