Знайдiть абциси точок перетину графiкiв функцiй y=4x^2+x i y=2-4x-3x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Кусок Артем.
4x^2+x=2-4x-3x^2
4x^2+x-2+4x+3x^2=0
7x^2+5x-2=0
D=(-5)^2-4×7×(-2)=25+56=81
x1=(-5-V81)/2×7=(-5-9)/14=-14/14=-1
x2=(-5+V81)/2×7=(-5+9)/14=4/14
Ответ: Две точки пересечения данных графиков -1 и 4/14.