Сторона трикутника дорівнює 18 см а висота проведена до цієї сторони 7 см знайди площу трикутника


Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.
Площадь тр-ка равна половине произведения стороны тр-ка на высоту, проведенную к этой стороне
S=½*18*7=9*7=63 см кв.